Commissions Régionales

Le Comité Directeur institue, pour l'organisation interne du comité régional, les commissions dont il a besoin. Le Comité Directeur peut, sur simple décision, les modifier, les supprimer, les remplacer par d'autres. Le Comité Directeur désigne les membres et le Président de ces commissions.

Elle se réunissent sur proposition de leur Président et chaque fois qu'elles sont saisies par le Comité Directeur.

Chaque commission soumet au Comité Directeur des propositions sur les questions dont elle est chargée.

Ci-dessous la composition des commissions régionales du Comité Régional de Gymnastique du Grand-Est

Commission électorale

Commission Haut-Niveau

Commission Pratique Compétitive

Commission Pratique Non Compétitive

Président - GOURDIN Louis

Président - Serge MATHIS

Présidente - OLLIVIER Stéphanie

Président - HAUSSER Joseph

BLAND Elisabeth

BOHN Emilie

BOHN Emilie

FROMENTIN Bruno

GOBILLOT Fabrice

DUMOULIN Jérôme

CHARLIER Robin

KONIECZNY Stéphane

EHRMANN Yves

DELPRAT Céline

LECLERC Jacques

FATOUX-DOQUET Florence

DUMOULIN Jérôme

HUBSCH Sophie

GERARDIN Ludovic

HOELTER Sophie

ZOUATINE Stéphanie

HOELTER Sophie

JEANTY Christophe

LANCE Géraldine

LANCE Géraldine

MATHIS Serge

NOBLET Damien

SALAUN Evelyne

SCHOTT Isabelle

Commission des Juges

Commission Formations

Commission Emploi

Commission Labellisation

Présidente - ABECASSIS Mélanie

Président - ....

Président - LAURANT Olivier

Présidente - CHERRIER Mélanie

CAMPANILE Nicolas

ABECASSIS Mélanie

CHEVALIER Jean-Marc

JANNAUD Francine

CHARLIER Robin

DUMOULIN Jérôme

MATHIS Serge

OLLIVIER Stéphanie

CRANCE Magali

GROSMAIRE Pascal

SPINNER Annie

PICCIRILLI Nadège

DELPRAT Céline

NGUYEN Estelle

WADEL Claude

TRIMBUR Delphine

HOLLEVOET Pascal

TRIMBUR Delphine

MATHIS Serge

Commission Communication - évènementiel

Commission Santé Gym

Commission Médicale

Commission Territoriale

Président - NOBLET Damien

Présidente - SALAUN Evelyne

Présidente - Annie SPINNER

Président - EHRMANN Yves

BELINCHON Astride

EHRMANN Yves

KONIECZNY Stéphane

Président CD 08

CHARLIER Robin

FROMENTIN Bruno

LAGAISSE Thierry

Président CD 10

GALLAIS Daniel

JANNAUD Francine

LOUGHIN Dominique

Président CD 51

LAURANT Olivier

LECLERC Jacques

MATHIS Serge

Président CD 52

HOELTER Sophie

HUBSCH Sophie

MEYER Gaël

Président CD 54/55

MATHIS Serge

MATHIS Serge

Président CD 57

ZOUATINE Stéphanie

PIERQUIN Claudine

Président CD 67

VERRAUX Stéphane

Président CD 68

Président CD 88

SPINNER Annie